21 января 2021 в 11:23

«24,5 года»: Шамсутдинов получил внушительный срок за расстрел сослуживцев

Присяжные признали срочника Рамиля Шамсутдинова виновным в убийстве восьми сослуживцев

Присяжные признали срочника Рамиля Шамсутдинова виновным в убийстве восьми сослуживцев

 

Второй восточный окружной военный суд в Чите признал солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова виновным в расстреле сослуживцев.

 


«Лишение свободы сроком на 24 года шесть месяцев в колонии строгого режима», — озвучила приговор представитель суда.

Также ему предстоит выплатить компенсации потерпевшим: четверым — по полтора миллиона рублей, двоим — по 1,3 миллиона и одной — 1,2 миллиона. По словам собеседницы агентства, Шамсутдинов выслушал приговор спокойно. Прокуроры пока не заявляли о намерении обжаловать его, защита думает, — сообщает издание РИА Новости.

 
Напомним, в конце декабря минувшего года присяжные восточного окружного военного суда Читы единогласно признали солдата срочника Рамиля Шамсутдинова виновным в убийстве нескольких сослуживцев, а также в покушении на убийство.
 
Срочник Шамсутдинов 25 октября 2019 года открыл стрельбу во время сдачи караула. В результате чего погибли восемь человек, еще двое получили тяжелые ранения. Свой поступок он объяснил дедовщиной и насилием в войсковой части. Срочник признал вину, психолого-психиатрическая экспертиза не выявила у него отклонений.

 

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 4 / 5. Оценок: 1

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.