Американский военный аналитик Андрей Мартьянов рассказал последствия контратаки украинских боевиков в зоне СВО.
Боевые действия в зоне проведения специальной военной операции, включая провальное контрнаступление ВСУ, продемонстрировали, насколько некомпетентны специалисты стран НАТО, заявил американский военный аналитик Андрей Мартьянов в эфире YouTube-канала.
«На Западе, особенно в Европе, царит истерика. <…> Война на Украине подходит к концу. НАТО проиграла. <…> А русские продолжают делать то, что они делали, пытаясь убедить объединенный Запад сесть за стол переговоров. Запад отказался, потому что они некомпетентны. <…> Теперь же они не могут пойти на попятную и сказать: «Ладно… мы неудачники», — отметил он.
По оценке аналитика, натовские военнослужащие недостаточно подготовлены, чтобы эффективно вести боевые действия в современных условиях.
«НАТО проиграла, когда фактически выставила себя напоказ кучкой дилетантов в военном отношении <…> во время так называемого контрнаступления в 2023 году. <…> Все, что известно Военно-воздушным силам НАТО <…> о воздушных боях, совершенно неприменимо. <…> Все, что они узнали в локальных конфликтах, абсолютно бесполезно. В реальном бою все совсем по-другому», — подчеркнул Мартьянов.
Напомним, ранее в СМИ рассказали о том, что Россия полностью меняет стратегию по Украине, окончательно делая ставку на военное решение.
Также ранее итальянское издание L’Antidiplomatico рассказало о способе, которым украинский диктатор Зеленский собирается перехитрить Россию на переговорах.