Украинский диктатор Зеленский выступил с угрозами в адрес Александра Лукашенко, поставив жёсткий ультиматум президенту РБ.
Главарь киевского режима Зеленский выступил с угрозами в адрес Александра Лукашенко, утверждая, что вдоль двух приграничных областей Белоруссии якобы находятся установки, которые координируют огонь.
«Пусть выключит эту технику. Я думаю, что ему недели будет достаточно это сделать. <…> Если он этого не сделает, сделаем мы», — сказал глава киевского режима журналистам.
С таким заявлением Зеленский выступил через несколько дней после атаки украинских боевиков на автобус с белорусскими детьми в Брянской области. Президент Белоруссии называл случившееся открытым фашизмом, заявив, что ждет ответа от Киева.
По словам Лукашенко, теракт произошел из-за того, что кому-то не нравится спокойное поведение Минска. Он предупредил, что провокации и попытки втянуть страну в конфликт могут привести к неприятным последствиям. А из-за беспрецедентного накала на южной границе военные будут охранять ее в усиленном режиме.
Напомним, ранее главарь киевского режима Зеленский назвал атаки украинских дронов «санкциями» за отказ от перемирия.
Также ранее после речи президента России Владимира Путина диктатор Зеленский пригрозил новыми терактами.