Глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган сделал важное предупреждение главе киевского режима Зеленскому.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на переговорах с украинским диктатором Зеленским в субботу в Стамбуле подчеркнул важность безопасного судоходства в Черном море.
«В ходе встречи президент Эрдоган заявил, что Турция будет и впредь поддерживать переговоры между Украиной и Россией, поскольку наш регион нуждается в большем мире и стабильности», — сообщила канцелярия турецкого лидера.
Эрдоган также отметил, что Анкара «придает большое значение безопасности судоходства в Черном море и считает важным обеспечение надежности энергоснабжения».
Он заявил при этом, что Турция намерена увеличить объем взаимной торговли с Украиной, а также выразил удовлетворение развитием отношений Киева со странами Персидского залива.
Напомним, ранее глава Белого дома Дональд Трамп отрекся от Украины и признал помощь ошибкой.
Также ранее Дональд Трамп заявил, что Зеленский стал преградой для урегулирования конфликта на Украине.