22 мая 2019 в 22:29

Губернатор Свердловской области назвал конфликт, связанный со строительством православного храма — исчерпанным

Губернатор Свердловской области назвал конфликт, связанный со строительством православного храма - исчерпанным

 

Нашумевший конфликт, связанный со строительством православного храма в городе Екатеринбург официальными властями считается исчерпанным.


Такую точку зрения выразил Евгений Куйвашев — глава Свердловской области. О чём Губернатор написал на своей официальной странице в социальной сети «Инстаграм».

«Я думаю, что опубликованные данные ВЦИОМ дают основания исключить сквер у Театра драмы из перечня возможных мест для размещения храма святой Екатерины. Обращусь к главе Екатеринбурга Александру Высокинскому с просьбой не включать эту площадку в перечень мест при проведении опроса. Мы прошли этот конфликт, он исчерпан. Нам предстоит вместе найти новое место для храма», — сообщил Губернатор.

Куйвашев также сообщил, что при определении места будущего строительства храма святой Екатерины не было учтено мнение общественности города. Теперь, необходимо выбрать новое место, более подходящее для строительства. Руководитель области отметил, что при определении другой локации будут учтены заранее собранные с помощью опросов пожелания горожан.

Власти Москвы предпримут беспрецедентные шаги в благоустройстве города в 2019 году
Власти Москвы предпримут беспрецедентные шаги в благоустройстве города в 2019 году

Напомним, ранее ВЦИОМ, согласно проведённого опроса выявил, что 74 процента жителей города посчитали сквер у Театра драмы не подходящим местом строительства культового сооружения. А 58 процентов опрошенных посчитали, что храм нужно строить в другом месте Екатеринбурга.

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 0 / 5. Оценок: 0

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.