«Испанский стыд!»: Запад в ужасе после нелепого ответа Каллас Путину

Запад пришёл в ужас после нелепого ответа главы европейской дипломатии Каи Каллас президенту России Владимиру Путину.



Отказ главы европейской дипломатии Каи Каллас от кандидатуры бывшего канцлера ФРГ Герхарда Шрёдера на позицию переговорщика с Россией доказывает стремление Запада к продолжению конфликта на Украине и вызывает испанский стыд, написал немецкий политик, экс-депутат Бундестага Клаус Эрнст в социальной сети X.
 

«Ну конечно, кто бы сомневался, что Каллас и украинский посол в Германии отвергают экс-канцлера Герхарда Шрёдера в качестве посредника в украинском конфликте! Он ведь действительно мог бы чего-то добиться! Конфликт-то должен продолжаться! <…> Хорошо хоть, что ЕС и канцлер ничего не решают в его урегулировании. «Детский столик» возле реальных переговоров — даже это недосягаемо для них! Сплошной испанский стыд!» — воскликнул он.

 

Девятого мая президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос журналистов о возможном визави в переговорах с Европой, выразил мнение, что лично для него был бы предпочтительнее Шрёдер, но отметил, что в ЕС сами должны выбрать такого лидера, которому они доверяют и который не делал резких заявлений в адрес Москвы.
 
Напомним, ранее в Евросоюзе рассказали об истерике главы евродипломатии Каи Каллас после слов президента России Владимира Путина.

 
Также ранее на Западе выступили с признанием после слов президента России Владимира Путина об Украине.

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 3.3 / 5. Оценок: 3

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.