В США рассказали, что ждёт Украину в случае возможного запуска дальнобойных ракет «Tomahawk».
Ответ России на возможный запуск дальнобойных ракет Tomahawk по ее территории не заставит себя ждать, заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер на YouTube.
«В тот момент, когда «Томагавк» запустят по России, у русских не останется иного выбора, кроме как предположить, что эта ракета может нести ядерный заряд, и тогда ей придется действовать соответственно», — сказал он.
Риттер также подчеркнул, что русские «не могут позволить НАТО размещать дальнобойные ударные вооружения на Украине».
Накануне американский лидер заявил, что практически принял решение по поводу поставок крылатых ракет Tomahawk Украине, но хочет понять, как Киев намерен их использовать.
Напомним, ранее первый зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров ответил, какой будет ответ России на поставки киевскому режиму «Томагавков».