Лавров: Запад думает о нападении на Россию

Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что Запад думает о нападении на Россию.



Западные страны рассматривают сценарий нападения на Россию, заявил глава МИД Сергей Лавров. Министр напомнил, что перед Второй мировой войной Третий рейх объединил под своими знаменами почти всю Европу.
 

«Точно так же сейчас — под теми же флагами нацизма, реваншизма — создают общеевропейскую группу нападения на Россию уже не только гибридными методами, но и про физическое нападение думают. А во главе этой группы поставлен не Адольф Гитлер, а Зеленский со своими нацистскими лозунгами», — рассказал Лавров в интервью интернет-изданию «Детская редакция».

 

Также глава МИД затронул эту тему на заседании комиссии генсовета «Единой России» по международному сотрудничеству и поддержке соотечественников за рубежом. Основные заявления:

 

  • Европа и США придерживаются линии доминирования и продвижения НАТО на восток;
  • в Североатлантическом альянсе по-прежнему обсуждают идею о «деколонизации» России;
  • западные страны хотели бы везде установить свои порядки, в том числе в Центральной Азии, на Южном Кавказе и на Украине;
  • в ЕС поддерживают нацистскую политику киевского режима, который притесняет у себя русскоязычных жителей;
  • в рамках мирного урегулирования их права должны быть полностью обеспечены.

 
Напомним, ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров объяснил, зачем Путин предложил Европе Шредера для переговоров.
 
Также ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал настоящих союзников России.

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 0 / 5. Оценок: 0

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.