«Лучшие из лучших»: Клинцевич высказался о северокорейских бойцах под Курском

Военный эксперт, руководитель Центра изучения военных и политических конфликтов Андрей Клинцевич высказался о северокорейских бойцах в Курской области.



В сети продолжает периодически появляться неподтверждённая информация касательно появления в Курской области солдат из КНДР, что вызывает некоторые панические настроения в рядах украинских боевиков. В то же время информация о присутствии на Курщине, а тем более в зоне проведения СВО северокорейских солдат пока никак не подтверждается, тем более на официальном уровне.
 
В то же время целый ряд российских экспертов дают свои комментарии относительно гипотетической возможности привлечения подразделений армии КНДР для выполнения некоторых военных задач в российском приграничье. И более того, говорят, что северокорейские военные уже прибыли в Россию.
 
Военный эксперт, руководитель Центра изучения военных и политических конфликтов Андрей Клинцевич озвучил свой комментарий по поводу появившейся информации о возможном прибытии солдат из КНДР в Курскую область. Он подчеркнул, что если северокорейские военные на самом деле прибыли в РФ, то это могут быть подразделения сил специальных операций.
 
По словам эксперта, северокорейский спецназ является самым многочисленным в мире.
 

«По некоторым данным, численность этого элитного рода войск в армии КНДР составляет от 120 до 200 тысяч бойцов. Можно утверждать, что в спецназ отобраны лучшие из лучших», —  заявил Клинцевич в беседе с «МК».

 
Он уточнил, что если информация о прибытии солдат из КНДР под Курск окажется правдивой, то речь идет о спецназовцах, которые способны выполнять штурмовые операции. Также не исключено, что северокорейские подразделения могли привезти с собой тяжелые системы залпового огня с большой дальностью.
 
Следует отдельно отметить, что официальных комментариев по этому поводу от Министерства обороны России к настоящему моменту не поступало.
 
Напомним, ранее российский военкор Александр Коц в своем телеграм-канале рассказал, почему у взятого в ДНР Цукурино появился флаг КНДР.

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 5 / 5. Оценок: 8

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.