МИД России: Россия расценит ввод западных сил на Украину как интервенцию

Россия сочтет размещение западных войск на Украине интервенцией, заявили в Министерстве иностранных дел РФ.


 

«Размещение на Украине воинских подразделений, военных объектов, складов и иной инфраструктуры западных стран для нас неприемлемо и будет квалифицироваться как иностранная интервенция, несущая прямую угрозу безопасности России», — говорится в ответе на вопросы СМИ, поступившие к пресс-конференции главы МИД Сергея Лаврова по итогам деятельности российской дипломатии в 2025 году.

 

В тексте подчеркивается, что любые предложения требуют изучения на предмет их приемлемости для Москвы, а также соответствия целям спецоперации, — передают «РИА Новости».

 

«Двенадцатого января Зеленский заявил о направлении американцам неких очередных своих предложений. В Киеве не оставляют надежды выставить Россию «виновной» в срыве переговорного процесса. Осознавая все это, мы продолжим высвечивать уловки и дипломатическое шулерство Киева и его спонсоров», — уточняется в ответе.

 

Приблизиться же к разрешению украинского кризиса можно лишь при следовании формуле, которую Владимир Путин и Дональд Трамп обсудили на Аляске в августе.

 
Напомним, ранее заместитель главы МИД Александр Грушко назвал лучшую гарантию безопасности для Украины.

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 3.5 / 5. Оценок: 2

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.