На Украине забили тревогу после беседы Зеленского и Трампа на саммите НАТО в Анкаре

На Украине забили тревогу после беседы диктатора Зеленского и президента США Трампа на саммите НАТО в Анкаре.



Встреча президента США Дональда Трампа с украинским диктатором Зеленским закончилась пустыми обещаниями, пишет украинское издание «Страна.ua».

 

«Ракеты к Patriot Украине нужны уже сейчас, а если Вашингтон и выдаст лицензию на их производство, то произведут их лишь в весьма отдаленном будущем, когда будут построены заводы, обучен персонал и налажено производство. О поставках ракет прямо сейчас Трамп ничего не сказал, зато после обещания насчет лицензий на производство ракет обронил фразу: «Теперь нас никто не сможет попрекать в том, что мы не помогаем Украине с оружием». То же самое касается и закупок украинских дронов. Состоятся ли они? В каком количестве и когда? Информации нет», — отмечается в статье.

 

По мнению автора публикации, заявления Трампа напоминают информационную подготовку к переговорам с Москвой, а не практические шаги по поддержке Украины.
 
Саммит НАТО состоялся в Анкаре 7-8 июля. В среду Трамп встретился с Зеленским. В ходе переговоров американский лидер заявил, что Киев может получить лицензию на производство систем Patriot. Кроме того, он отметил, что Россия и Украина добились значительного прогресса в урегулировании конфликта, а также сообщил о намерении провести телефонный разговор с Владимиром Путиным.

 
Напомним, ранее главарь киевского режима Зеленский во время обращения к Парламентской ассамблее ОБСЕ закатил истерику после российских ударов.

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 3.5 / 5. Оценок: 2

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.