На Западе выступили с признанием после слов президента России Владимира Путина об Украине.
Слова президента России Владимира Путина об Украине и ЕС показывают, что антироссийская политика Запада против Москвы потерпела неудачу, об этом в эфире своего YouTube-канала заявил британский военный аналитик Александр Меркурис.
«Политика по нанесению поражения России провалилась и не дала результатов, которые от нее ожидали», — сказал он.
Эксперт отметил, что президент России четко обозначил свою позицию по украинскому урегулированию и дальнейшему сотрудничеству с Западным миром, предложив варианты нормализации отношений.
«Это было чрезвычайно бескомпромиссно», — резюмировал Меркурис.
В субботу Путин, отвечая на вопросы журналистов, предложил на роль посредника между Россией и ЕС бывшего канцлера ФРГ Герхарда Шрёдера. Как позже написал Spiegel, многие немецкие депутаты эту идею поддержали, заявив, что Германии стоит воспользоваться такой возможностью для налаживания диалога с Москвой. По данным СМИ, Берлин его кандидатуру отвергает.
Комментируя украинский вопрос, президент отметил, что конфликт близится к завершению.
Напомним, ранее президент России Владимир Путин рассказал, что Фицо сообщил ему после встречи с Зеленским.
Также, ранее президент России Владимир Путин заявил, что готов к встрече Зеленским, чтобы поставить окончательную точку.