18 мая 2019 в 14:14

Российские хоккеисты обыграли латвийцев и досрочно вышли в четвертьфинал Чемпионата мира

Российские хоккеисты обыграли латвийцев и досрочно вышли в четвертьфинал

Российская сборная продолжает своё победоносное шествие на Чемпионате мира по хоккею и сегодня в Братиславе обыграла команду Латвии во встрече группового этапа со счётом 3:1, что обеспечило России выход в плей-офф турнира.

Триумф в Братиславе. Сборная России по хоккею победила австрийцев в матче ЧМ
Сборная России по хоккею победила австрийцев в матче ЧМ

Среди участников нашей сборной отличились Дмитрий Орлов, Никита Гусев, Никита Кучеров, забросившие по одной шайбе в ворота противника, а в латвийской команде единственный гол на счету Оскарса Цибульскиса. Сегодняшней победой российская сборная обеспечила себе участие в четвертьфинале чемпионата мира. Наши хоккеисты одержали пять побед в пяти матчах, уже набрав 15 очков.

Напомним, ранее, 12 мая сборная России во 2-ом матче чемпионата мира победила команду Австрии с разгромным счётом 5:0. Встреча команд состоялась в столице Словакии Братиславе на арене имени Ондрея Непелы.