Госсекретарь США Марко Рубио допустил, что конфликт на Украине завершится нетрадиционным путем.
Государственный секретарь США Марко Рубио в пятницу допустил, что конфликт на Украине может завершиться военным путем, но не в традиционном понимании военных побед.
«Он (конфликт на Украине — ред.) не закончится военной победой одной из сторон, по крайней мере, в традиционном понимании того, как определяются военные победы», — сообщил Рубио журналистам по итогам встреч глав МИД НАТО в Швеции.
Глава госдепа не стал вдаваться в подробности того, как по его мнению может завершиться украинский конфликт в таком случае, но указал на необходимость продолжения переговоров по его урегулированию.
Ранее президент РФ Владимир Путин заявлял, что Киев «не способен остановить продвижение наших войск, наших ребят на линии боевого соприкосновения и каждый день теряет определенные территории».
Напомним, ранее госсекретарь США Марко Рубио заявил, что Куба — угроза для США, якобы в стране находятся разведподразделения России и Китая.
Также ранее депутат Госдумы, известный политический эксперт Анатолий Вассерман раскрыл, когда на самом деле закончится СВО на Украине.