СМИ: Зеленский выступил с истеричным обращением после предложения канцлера Мерца

Главарь киевского режима Зеленский выступил с истеричным обращением после предложения немецкого канцлера Мерца.



Украинский диктатор Зеленский отверг предложение канцлера Германии Фридриха Мерца по Украине, сообщает Reuters. По данным агентства, глава киевского режима направил руководству Евросоюза письмо, в котором заявил, что «Украина заслуживает справедливого подхода и равных прав в Европе».
 
По мнению Зеленского, уход Орбана с поста премьер-министра Венгрии открывает возможность для прогресса в переговорах о вступлении Украины в ЕС. На этой неделе Мерц предложил распространить на Украину обязательство о взаимной обороне из Договора о ЕС, предоставив ей статус «ассоциированного члена» объединения.
 
Зеленский ранее потребовал от Евросоюза принять Украину в состав объединения в 2027 году. При этом лидеры западных государств много раз указывали на несоответствие украинского законодательства европейским стандартам и говорили, что одним из обязательных условий рассмотрения членства Украины является основательное реформирование. Глава евродипломатии Кая Каллас 15 февраля признала, что страны — члены Евросоюза не готовы озвучить Украине дату ее вступления в блок.
 
Напомним, ранее госсекретарь США Марко Рубио допустил, что конфликт на Украине завершится нетрадиционным путем.

 
Также ранее новое решение канцлера Германии Фридриха Мерца по Украине вызвало шок в Киеве.

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 4 / 5. Оценок: 1

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.