Трамп рассказал, как он может делать «ужасные вещи» с другими странами

Президент США Дональд Трамп рассказал, как он может делать «ужасные вещи» с другими странами.


Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что, помимо пошлин на импорт, теперь может использовать торговые лицензии, чтобы творить «ужасные вещи» с иностранными государствами.
 

«Верховный суд Соединенных Штатов <…> случайно и невольно предоставил мне как президенту Соединенных Штатов гораздо больше полномочий и силы, чем у меня было до их нелепого, глупого и вызывающего международный раскол решения», — написал он в своей соцсети Truth Social.

 

В минувшую пятницу глава Белого дома поручил ввести десятипроцентные тарифы для всех стран мира. Новая мера вступит в силу 25 февраля и будет действовать 150 дней.
 
За несколько часов до этого Верховный суд США постановил, что закон, по которому Трамп вводил импортные пошлины, не наделяет его такими полномочиями: по Конституции ими обладает только конгресс. Сам же президент настаивал на том, что объявленный режим ЧС позволяет ему регулировать экономические операции, в том числе импорт.
 
Напомним, ранее у резиденции президента США Мар-а-Лаго во Флориде ликвидировали очередного стрелка.

 
Также ранее глава Белого дома Дональд Трамп прокомментировал переговоры по урегулированию конфликта на Украине.

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 3 / 5. Оценок: 2

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.