«Три-пять лет»: Генсек НАТО Рютте сказал, что альянс будет готовиться к конфликту с Россией

Генсек Североатлантического альянса Марк Рютте призвал готовиться к военному конфликту с Россией в течение ближайших 3-5 лет. 



На фоне значимых военных успехов российских войск в зоне ведения специальной военной операции, в Европе повышается накал антироссийской истерии, а натовские чиновники в открытую сообщают о подготовке к прямому военному столкновению с Россией в ближайшей перспективе.
 
Так, Генсек НАТО Марк Рютте заявил, что Североатлантический альянс в ближайшие три-пять лет будет готовиться к вооруженному конфликту с Россией. Он заявил, что подобный конфликт может произойти в ближайшие 3-5 лет.
 
Рютте сказал, что оценка в 3-5 лет дается военными.
 
Российские политические деятели неоднократно заявляли, что РФ не намерена атаковать страны НАТО, а также указывали, что сам Североатлантический альянс наращивает активность вблизи территории РФ.
 
Напомним, ранее бывший американский дипломат Джеймс Джатрас раскрыл подлый план НАТО против России.
 
Также в январе текущего года генсек НАТО Марк Рютте на заседании Военного комитета блока на уровне начальников генштабов в Брюсселе призвал страны альянса готовиться к войне.

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 5 / 5. Оценок: 3

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.