Журналист из США Дэнни Хайфон в соцсети Х обвинил американских лидеров, комментируя теракт киевского режима в Севастополе.
Трагическая атака киевского режима произошла в воскресенье в 12:15 мск. По данным Минобороны РФ, украинские боевики пытались ударить по Севастополю пятью поставленными США ракетами ATACMS с кассетными боевыми частями. Российские военные сбили четыре из них, однако одна ракета под воздействием ПВО отклонилась и подорвалась над городом. По данным губернатора Севастополя Михаила Развожаева, жертвами атаки стали четыре человека, из них трое детей. Ранения и травмы различной степени тяжести получили свыше 140 человек.
Киевский теракт в настоящее время активно комментируется не только в отечественной экспертной и журналистской среде, но и по всему миру. При этом отдельные западные журналисты прямо обвиняют в случившемся американских политиков, вооруживших кровавый украинский режим.
«Американское оружие убивает детей в Крыму. Американское оружие убивает детей в Газе. Лицо американского империализма сейчас — это убитые дети и младенцы», — написал Хайфон.
Напомним, ранее российский философ Александр Дугин метким афоризмом раскрыл настоящий смысл предложения президента России Владимира Путина по Украине.