Украинский журналист назвал причину последних успехов Зеленского

Украинский журналист назвал причину последних успехов Зеленского

Политический обозреватель и журналист из Украины Вячеслав Чечило рассказал о причинах успехов украинского президента Зеленского с момента его пребывания на высшем государственном посту. О чём журналист рассказал в своём блоге.
Чечило отмечает, что основным успехом Зеленского в этом году стал обмен пленными в Донбассе, что помогло ему закрыть сразу два момента. Во-первых, глава Украины показал себя как «миротворец внутри собственной страны». Во-вторых, политиком с которым можно договариваться, если говорить о направлении внешней политики.
Также журналист считает, что с помощью обмена пленными Зеленский с одной стороны «избавился» от этих лиц, с другой — «похоронил» мёртвое дело касательно расстрелов на Майдане в 2014 году. При этом, изначально какого-то хитрого плана у него не существовало. Таким образом, по мнению журналиста Вячеслава Чечило, основным фактором успехов Владимира Зеленского есть чистое везение.
«А самое занятное то, что нет здесь никакого продуманного хитрого плана — никто это все не планировал. Просто вот так карта легла. Зеленскому продолжает везти и он знает, что с этим везением делать», — пишет Чечило.
Украинский журналист справедливо указывает на то, что обмен пленными 29 декабря не стоит ставить ему в заслуги. Потому как, он просто «сделал то, что должен был сделать».

Отметим, что в воскресенье, 29 декабря украинские власти передали в Донбасс 124 человека, а 76 были возвращены на подконтрольную Киеву территорию. Данный обмен пленными состоялся как итог достигнутых договорённостей на последней встрече нормандской четвёрки, которая прошла 9 декабря этого года в Париже. И в результате которой, сам нормандский формат был разблокирован.


Кравчук намекнул, куда необходимо перенести переговоры по Донбассу из Минска
Глава делегации Украины в контактной группе Леонид Кравчук заявил, что Минск более не может выступать

«Усугубит ситуацию»: В Кремле рассказали, чем может кончится вступление Украины в НАТО
В Кремле рассказали, что вступление Украины в Североатлантический альянс НАТО приведёт страну только к усугублению

«Может и повоевать»: Сатановский расшифровал слова Байдена, показав неприятную картину для Украины
Политолог и востоковед Евгений Сатановский пояснил истинный смысл обещания американской поддержки Украине в случае начала

Пребывающий под арестом по делу об убийстве бывшего зятя ученый Кибальченко объявил голодовку
Предполагаемый заказчик и организатор убийства бывшего зятя в Москве, являющийся одним из разработчиков многоразового космического

«А можно пока заткнуться?»: Норкин грубой фразой угомонил гостей своей студии
Телеведущий Андрей Норкин грубой фразой угомонил гостей своей студии, едва не устроивших скандал в прямом