В американской предвыборной гонке появился новый лидер

В американских СМИ сообщают, что в предвыборной гонке в Соединённых штатах появился новый лидер.



Предвыборная гонка в США продолжает набирать обороты. Согласно последним проведенным опросам, вице-президент Камала Харрис опережает своего оппонента Дональда Трампа всего на 1%. Об этом сообщает «МК» со ссылкой на CBS News.
 
Уточняется, что за Харрис свой голос отдали 50% опрошенных, за Трампа — 49%.
 

СКРИНШОТ С САЙТА CBS
СКРИНШОТ С САЙТА CBS
 
При этом американский телеканал уточняет, что такого результата как у демократки Харрис не было даже у Джо Байдена, когда он покинул предвыборную гонк. При этом в колеблющихся штатах Трамп и Харрис имеют одинаковое количество очков.
 
Также, согласно результатам опроса, мужчины чаще всего поддерживают республиканца, женщины — наоборот. Так, 54% респондентов женского пола отдали свой голос за Харрис, 45% — за Трампа, в свою очередь 54% мужчин проголосовали за бывшего главу американского государства, 45% — за действующего вице-президента.
 
Стоит отметить, что телеканал CBS News, по общему мнению аналитиков, является строго продемократическим ресурсом оппонентов Трампа, а потому доверять такому источнику информации необходимо с осторожностью.
 
Кстати, предвыборный штаб кандидата в президенты США Дональда Трампа считает, что телеканал CBS News и исследовательская организация YouGov применили манипуляцию данными при подсчете результатов опроса, показавшего ожидаемую победу Камалы Харрис на выборах.
 
Напомним, ранее кандидат в президенты США Дональд Трамп рассказал в интервью Fox News, как он объяснил Зеленскому, почему Украина проиграла.

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 5 / 5. Оценок: 4

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.