Британский геополитический аналитик Александр Меркурис раскрыли, что Европа и Киев приготовили для президента России Владимира Путина и главы США Трампа.
Как российские, так и западные аналитики сейчас склоняются к мнению, что киевский режим и его европейские кураторы будут изо всех сил саботировать любые инициативы США и России, ведущие к завершению украинского конфликта не на условиях коллективного запада. При этом в СМИ ими будет транслироваться позиция о желании получить мир «на справедливых условиях». Такие условия это прежде всего, признание сторонами, что коллективный запад и украинский режим якобы не проиграли в конфликте, несмотря на их сокрушительное поражение. На что, конечно, никто не пойдёт.
«Зеленский не хочет завершения конфликта, по крайней мере, на условиях, которые ему могут предложить Москва и Вашингтон, <…> и в этом он уже получил поддержку от своих британских и европейских друзей», — сказал он.
«Зеленский никогда не сдавал территорию. Он даже не хотел, чтобы ВСУ отступали из окружения. <…> Ни у него, ни у Запада нет конструктивных предложений. Они точно знают, что Украина проигрывает и продолжит проигрывать. Но такой вариант они считают более предпочтительным, чем принять якобы несправедливый мир», — заключил Меркурис.
Напомним, ранее на Западе резко прокомментировали переговоры России и США, объяснив, чем теперь закончится украинский конфликт.
Также, ранее бывший помощник заместителя Пентагона Стивен Брайен предупредил Трампа перед возможной встречей с президентом России Владимиром Путиным.