В ФРГ забили тревогу из-за реакции России на заявления Бербок

В Германии забили тревогу из-за реакции России на заявления главы МИД Германии Анналены Бербок.



Незападный мир и особенно Россия видит в поведении министра иностранных дел Германии Анналены Бербок свидетельство беспомощности страны, пишет Berliner Zeitung. В материале немецкого издания отмечается, что ее резкие антироссийские высказывания вызывают лишь смех в других странах.
 

«В Москве, Пекине, Иерусалиме и даже в некоторых странах Глобального Юга поведение Бербок выглядит как беспомощная реакция страны, которая не хочет признавать свою сегодняшнюю слабость», — говорится в материале.

 
Немецкое издание отмечает, что во время визита главы МИД ФРГ на Украину, она в очередной раз подтвердила «непоколебимую поддержку», не дав при этом никаких принципиально важных обещаний, которые могли бы изменить баланс сил в конфликте в пользу Киева.
 
В итоге, глава МИД Германии остается статистом в конфликте, ход которого определяют другие люди, указывается в статье.
 
Напомним, ранее министр иностранных дел Германии Анналена Бербок резко отреагировала на беседу президента России Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа.

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 4.1 / 5. Оценок: 12

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.