В Госдуме сделали важный вывод после остановки Азербайджаном всех культурных мероприятий с Россией

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин озвучил важный вывод после остановки Азербайджаном всех культурных мероприятий с Россией.



В Государственной Думе отреагировали на заявление Минкультуры Азербайджана о том, что в связи с задержанием в Екатеринбурге граждан республики отменяются все культурные мероприятия, в том числе концерты, фестивали, спектакли и выставки по линии государственных и частных учреждений России.
 
Ранее азербайджанские СМИ распространили сведения, что при задержании погибли два брата Сафаровых, а еще восемь человек поучили телесные повреждения. В СК РФ сообщали, что в Екатеринбурге были задержаны участники преступной группы по делу об убийствах прошлых лет.
 

«Азербайджан давно идет определенным курсом, который у нас принято было не замечать», — обратил внимание представитель Комитета Госдумы по делам СНГ в интервью порталу «Лента.ру».

 
Депутат отметил, что у него не вызывает никакого удивления то, что произошло. По его словам, любой повод «гипертрофируется и все это подается как злая воля со стороны России». В Госдуме также отметили, что в Баку раздаются голоса о пересмотре отношений с Россией.

 
Напомним, ранее глава МВД Владимир Колокольцев заявил, что мигранты, потерявшие работу, должны покинуть Россию.
 
Также, ранее военкор Дмитрий Стешин в своем Телеграм-канале предупредил Россию об ударе по окончанию СВО.

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 3.9 / 5. Оценок: 7

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.