В Киеве бьют тревогу из-за ультиматума Трампа Зеленскому

Киевский режим бьёт тревогу из-за жёсткого ультиматума президента США Трампа украинскому диктатору Зеленскому.



Президент США Дональд Трамп требует от Зеленского вернуть Донбасс в рамках мирного соглашения по Украине, чтобы снять санкции с России, такое мнение в эфире своего YouTube-канала выразил бывший помощник Леонида Кучмы Олег Соскин.

 

«Зеленскому там, в Штатах, точно поставлен ультиматум <…> Но гарантий (безопасности. — Прим. ред.) никаких нет. Им (США. — Прим. ред.) надо получить кард-бланш <…>, чтобы снять все санкции (с России. — Прим. ред.)», — предупредил он.

 
По мнению эксперта, на фоне продолжающегося конфликта на Ближнем Востоке американская администрация полностью утратила интерес к Украине. Это значит, пояснил политолог, что главе киевского режима необходимо договариваться напрямую с президентом России Владимиром Путиным или уходить в отставку.

 

«Зеленский в панике. Он не может понять, как же так», — резюмировал Соскин.

 

Ранее Трамп заявил, что удивлен нежеланием главы киевского режима идти на компромиссы для украинского урегулирования. Как подчеркнул американский лидер, с Зеленским «гораздо сложнее заключить сделку», чем с Владимиром Путиным.

 
Напомним, ранее глава Белого дома Дональд Трамп отрекся от Украины и признал помощь ошибкой.
 
Также ранее Дональд Трамп заявил, что Зеленский стал преградой для урегулирования конфликта на Украине.

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 5 / 5. Оценок: 1

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.