В СМИ назван симптом коронавируса, при котором, человеку срочно нужно обращаться за медпомощью

В СМИ назван симптом коронавируса, при котором, человеку срочно нужно обращаться за медпомощью

Зарубежное издание Express опубликовало
Нацслужба здравоохранения Великобритании назвала признак инфекции коронавируса, при наличии которого, человеку срочно необходимо обращаться за медицинской помощью.
По мнению медиков, с большинством симптомов коронавируса можно справиться в домашних условиях, но есть признаки, появление которых может говорить о смертельной опасности вируса для человека. Британские специалисты напомнили, что к главным симптомам коронавируса следует отнести сухой кашель, повышенную температуру и головные боли.

Кроме того, у некоторых больных появляются потеря вкуса и состояние полного бессилия. Как отмечает издание, во время самоизоляции важно наблюдать за цветом своих губ. Если губы посинели, это говорит о недостатке кислорода в крови. Это свидетельствует о развитии воспаления легких. Врачи рекомендуют сразу же обратиться за медицинской помощью.
Напомним, ранее СМИ сообщили о нескольких дополнительных симптомах у инфицированных коронавирусом. В частности, согласно информации публикуемой на ресурсе Известия со ссылкой на иностранный источник, заболевание может проявиться не только в виде высокой температуры и кашля у больного.


Представитель МИД Украины разозлился после репортажа «BBC Russian» о российском Крыме
Представитель украинского МИДа Олег Николенко резко отреагировал на репортаж телерадиокомпании BBC о российских городах Севастополь

«Завтра на Евросовете»: Во Франции заявили, что нужно ввести «действенные» санкции против РФ
Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что против России нужно ввести действительно «действенные»

«И в автозаки сажают»: Сатановский сделал главный вывод из прошедших незаконных акций в России
Политолог и востоковед Евгений Сатановский в социальной сети Инстаграм прокомментировал прошедшие незаконные акции в России

«Очень плохой свет»: Жена Навального сообщила о своём задержании из автозака
Жена ранее задержанного блогера Алексея Навального Юлия сообщила в социальной сети Инстаграм, что она задержана

«Ничего не получится»: Погребинский рассказал о реальных настроениях населения Украины
Украинский политолог Михаил Погребинский заявил, что для большинства граждан Украины независимость не является чем-то ценным