В Соединённых штатах сделали заявление о специальной военной операции России, отметив ключевое значение нового оружия.
Как сообщало ранее американское издание Politico, президент США Дональд Трамп готов завалить Украину оружием на баснословную сумму, он рассматривает новый пакет военной помощи для киевского режима стоимостью в сотни миллионов долларов.
В то же время многие аналитики на Западе отмечают, что российская СВО явно показала — современная война сильно не похожа на прошлые конфликты и конфликт современный требует несколько иных подходов.
Украинский конфликт превратился в противостояние новейших беспилотников, ключевое значение в котором имеют FPV-дроны, пишет издание The Wall Street Journal.
«В битве за Украину линия фронта все больше замирает. Причина: стремительное развитие технологий беспилотников», — утверждается в публикации издания.
Издание Bloomberg в начале июля отмечало, что Россия мастерски выстраивает процессы производства БПЛА в стране, что влияет на ситуацию в зоне спецоперации.
Напомним, ранее ВС России нанесли масштабный удар по украинским ТЦК с помощью беспилотников.