Вайдель: Мерц сошел с ума, если говорит о возможной войне с Россией

Канцлер ФРГ Фридрих Мерц «сошел с ума», заявила сопредседатель партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Алиса Вайдель.



Немецкий канцлер Фридрих Мерц совсем потерял рассудок, раз заявил о возможных боевых действиях сил стран Запада с российской Армией на возможной линии разграничения с Украиной, заявила сопредседатель партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Алиса Вайдель.

 

Ранее Мерц, отвечая на вопрос ведущего телеканала ZDF о том, что именно имеется ввиду под гарантиями безопасности для Украины, предположил, что речь должна идти об обеспечении безопасности «демилитаризованной зоны», воздушного пространства Украины и ее «выхода к морю», — пишут «РИА Новости».

 

Политик уточнил, что в ответ на «вторжения и атаки мы бы ответили». При этом он не стал прямо отвечать на вопрос, могли бы ли силы бундесвера присутствовать на территории Украины.

 

«Фридрих Мерц совсем сошел с ума. Он уже видит бундесвер на Украине участвующим в боевых действиях против России. Его безответственная болтовня подрывает мирные переговоры и делает Германию стороной войны. Пора образумиться», — написала политик на своей странице в соцсети X.

 
Напомним, ранее канцлер Германии Фридрих Мерц заявил, что ЕС и США договорились о гарантиях безопасности Киеву.

 
Также ранее британский премьер Кир Стармер заявил, что планы о размещении европейского военного контингента на Украине подготовлены.

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 4.7 / 5. Оценок: 3

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.