Российский лидер Владимир Путин объяснил, за что сейчас борется Россия.
Президент России Владимир Путин подчеркнул, что страна отстаивает своё настоящее и будущее. В пятницу глава государства находился в Нижнем Новгороде, где участвовал в форуме «Сильные идеи для нового времени».
По словам Путина, практические шаги, нацеленные на рост благосостояния граждан, служат укреплению суверенитета страны. «Именно такими усилиями мы боремся за настоящее и будущее России.
«В интересах укрепления суверенитета боремся за настоящее, будущее России нашими практическими усилиями, направленными на повышение благополучия граждан. И сильна Россия и будет сильна в будущем», — сказал Путин.
Форум «Сильные идеи для нового времени» проходит в Нижнем Новгороде 27–28 августа. Его организуют Агентство стратегических инициатив (АСИ) и фонд «Росконгресс».
Напомним, ранее президент России Владимир Путин назвал одну из причин начала СВО.