Водолацкий: новые пункты выдачи паспортов для жителей Донбасса появятся в сентябре

Водолацкий новые пункты выдачи паспортов для жителей Донбасса появятся в сентябре

Депутат Госдумы Виктор Водолацкий сообщил, что в ближайшее время появится 4 новых пункта для приёма документов на гражданство РФ от жителей Донбасса.
Заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ рассказал, что новые дополнительные пункты приёма откроются на территории Ростовской области в уже в конце августа, начале сентября этого года.
По словам Водолацкого, это позволит значительно ускорить процесс паспортизации. В настоящее время приблизительно 500 человек ежедневно вступает в российское гражданство. Ближайшая цель, которая ставится сегодня – выдача около 4-5 тысяч паспортов ежедневно.
Кроме того, вчера, 17 июля были открыты ещё два пункта приёма документов на российское гражданство в Ростовской области. Таким образом, с открытием дополнительных пунктов в начале этой осени, миграционная служба будет иметь в своём распоряжении 8 пунктов для паспортизации жителей Донбасса.

Виктор Водолацкий также сообщил, что за месяц гражданами России в упрощённом порядке стали более 10 тысяч жителей республик ЛНР и ДНР.
Напомним, заявление заместителя министра Украины по оккупированным территориям Юрия Грымчака о лишении гражданства Украины за получение гражданства РФ, прозвучавшее в мае этого года, Виктор Водолацкий оценил, как попытки сторонников Порошенко сделать «последние пакости своему народу» и Украине в частности.
Больше новостей у нас на канале Листай в Telegram


«Ты слишком напрягся»: Шейнин одной фразой прекратил истерику украинца Запорожского, после его «разоблачения»
Телеведущий Артем Шейнин во время эфира телепередачи «Время покажет» одной фразой прекратил истерику эксперта из

«А теперь представим»: В США спрогнозировали итог воздушной схватки между Россией и Украиной
Аналитики американского издания «Forbes» спрогнозировали итог возможной воздушной схватки между российскими Военно-космическими силами и Военно-воздушными

«Вот-вот дождёмся»: Сатановский назвал единственный способ принудить Киев к миру
Политолог, президент научного центра «Институт Ближнего Востока» Евгений Сатановский назвал единственный способ принудить украинскую власть

«У ЛДНР в три раза больше»: Кедми несколькими фактами развенчал миф о военном превосходстве ВСУ над ЛДНР
Военно-политический эксперт, экс-глава службы «Натив» Яков Кедми в эфире YouTube-канале Iton-TV сравнил боевые возможности республик

Норкин анекдотом прокомментировал готовность Кравчука «стрелять в русских»
Телеведущий программы «Место встречи» Андрей Норкин анекдотом прокомментировал готовность экс-президента Украины Леонида Кравчука в «парашютистов