Военный эксперт назвал города, за которые могут состояться крупнейшие бои в зоне СВО

Военный эксперт Анатолий Матвийчук назвал города, за которые могут состояться крупнейшие бои в зоне проведения спецоперации.



Вооружённые силы России продолжают постепенное продвижение в зоне проведения СВО. Наибольших результатов за минувшие 2-3 недели Армии РФ удалось добиться на Донецком фронте, где российские военные вели наступление сразу на нескольких участках, планомерно освобождая территорию ДНР от войск киевского режима.
 
По мнению некоторых военных экспертов, Донбасс из-за наличия значительного количества городских агломераций, является достаточно непростым участком СВО, где нашим военным приходится вести множество боёв в городской застройке или на подступах к ней. В то время как обороняющийся враг имеет возможность оборудовать удобные для защиты позиции, чем и пользуются активно ВСУ.
 
А потому вопрос освобождения Донбасса — это во многом вопрос преодоления одной из таких агломераций, которая находится на пути российских войск.
 
Накануне военный эксперт Анатолий Матвийчук высказал мнение, что сражения за такие города Краматорск, Славянск и Константиновку в ДНР могут стать крупнейшими в зоне проведения СВО. По его мнению, Вооруженные силы РФ начнут «выкуривать» украинскую армию из населенных пунктов еще на подступах к агломерации.

«Краматорск, Славянск, Константиновка. Их еще называют Краматорской агломерацией. Предположу, что сражение за данные пункты станет крупнейшим или одним из крупнейших в СВО, что позволит окончательно взять под контроль ДНР.», — считает Матвийчук.

Эксперт считает, что армия РФ нанесёт ВСУ еще на подходах к агломерации настолько серьезное поражение, что у украинских военных не будет выбора, как покинуть Краматорск и Славянск. По его словам, такой сценарий создаст неустойчивую психологическую обстановку в рядах украинских войск.
 
Напомним, ранее командир отряда спецназа «Ахмат», замначальника ГУ МО РФ по военно-политической работе генерал Апти Алаудинов в эфире программы «Полный контакт с Владимиром Соловьевым» спрогнозировал точный срок окончания СВО.

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 5 / 5. Оценок: 5

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.