Володин дал нелестную оценку президентским выборам в США

Володин дал нелестную оценку президентским выборам в США

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин дал нелестную характеристику президентским выборам в США, назвав их «постановочным шоу».
«Это шоу [выборы в США] называют примером демократии. Более того, предлагают на него смотреть как на стандарт демократии. Не считаю, что это стандарт», — цитирует слова Володина пресс-служба ГД.
Сравнивая системы выборов в России и Соединенных Штатах, Володин напомнил, что в нашей стране действуют прямые выборы президента и многопартийность, тогда как на Западе главу государства выбирают всего 538 выборщиков.
«То, что мы видим на экране, — это постановочное шоу между двумя партиями, за которыми стоят элиты, и борется каждая за своего кандидата. Но совершенно всем понятно, что эти подходы себя изжили», — отметил Володин, добавив, что российская система более открыта и эффективна.
В США 3 ноября стартовали выборы президента страны. Основными соперниками являются кандидат от Республиканской партии, действующий глава государства Дональд Трамп и кандидат от Демократической партии Джо Байден, передает RT.
К этому моменту уже зарегистрирован ряд нарушений. К примеру, в штате Невада из-за технических проблем не открылись несколько избирательных участков. А газета New York Daily News со ссылкой на руководителя отделения Республиканской партии в районе Стейтен-Айленд Брендана Лэнтри сообщила, что в Нью-Йорке зафиксировали случаи голосования от имени умерших людей.
Напомним, ранее политологический сетевой ресурс Real Clear Politics привёл первые статистические показатели, показывающие превосходство кандидатов на президентских выборах в США.


«5-10 лет точно»: Чубайс спрогнозировал, какие страны ждет неминуемый крах
Спецпредставитель президента РФ по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Анатолий Чубайс

«Не представляем угрозы»: Британцы посмеялись над слежкой своих ВМС за российской подлодкой в Ла-Манше
Аудитория британского издания Express посмеялась над слежкой ВМС Великобритании за российской подводной лодкой в проливе

«Кто-то вопит»: Хазин указал на место западным экспертам, заявляющим о «мизерном» ВВП России
Российский экономист Михаил Хазин, выступая в эфире YouTube-канала Дмитрия Пучкова опроверг доводы иностранных экономистов о

«Союзники предлагали Сталину»: Политолог Сатановский напомнил Японии любопытный исторический факт
Политолог и востоковед Евгений Сатановский предостерег руководство Японии от заявлений по поводу территориальной принадлежности Курил,

Компания Форекс-брокер Barclay Stone LTD
Ещё некоторое время назад привилегией совершать торговые операции на фондовой бирже, покупая и продавая ценные