Военный корреспондент Дмитрий Стешин предсказал неожиданный финал СВО, сравнив украинский конфликт и пятидневную войну с Грузией.
В годовщину «пятидневной войны» российские аналитики и журналисты проводят параллели между украинским конфликтом и событиями в Грузии августа 2008 года, делая выводы о предстоящем финале СВО.
Военный корреспондент Дмитрий Стешин провел параллели между войной с Грузией 08.08.2008 и специальной военной операцией на Украине. Он отметил в своей колонке для kp.ru, что он, как уехал на в начале марта 2014-го на «русскую весну», так толком и не возвращался с Донбасса.
«Весна» эта перетекла в кровавую украинскую АТО, которую пришлось гасить спецоперацией, добавил военкор.
Говоря о войне с Грузией, журналист заявил, что Запад тогда нашел в себе силы признать, что неправ. Хотя это и не говорилось публично.
Звезда тогдашнего президента республики Михаила Саакашвили быстро закатилась, и даже с грузинами, худо-бедно, но мы помирились, потому что Запад отполз, оставил в покое Россию и Грузию, написал Стешин.
По его мнению, в новые сакральные жертвы назначили Украину. И кончится это, наверняка, тем же, чем и в 2008-м, заключил репортер.
Напомним, ранее премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе указал на заказчиков войны с Россией в 2008 году.