Жест Моди в присутствии Путина вызвал удивление в Китае

Жест премьер-министра Индии Нарендры Моди в присутствии президента России Владимира Путина вызвал удивление в Китае.



Отечественные и зарубежные средства массовой информации продолжают освещать главное политическое мероприятие текущей недели — саммит БРИКС проходящий в Казани.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди, принимавший участие в саммите БРИКС в Казани с 22 по 24 октября, привлек внимание китайских журналистов своим поведением, — сообщает «МК».

Как отмечает китайское издание Sohu, перед началом официальной части мероприятий для гостей устроили концерт и неформальный ужин. Журналисты обратили внимание на то, что во время концерта Моди поднял большой палец вверх, при этом он выглядел очень счастливым. Перед ним стоял председатель КНР Си Цзиньпин, а справа — президент России Владимир Путин.

Журналисты пишут, что на фоне обычной сдержанности индийского политика в проявлении эмоций и даже некоторой отстраненности это выглядело особенно впечатляюще, а потому привлекло особое внимание СМИ. Предполагалось, что приподнятое настроение Моди связано с разрешением многолетнего территориального спора Индии и Китая.

Важнейшим событием казанского саммита БРИКС стало официальное присвоение статуса партнеров объединения сразу 13 государствам, включая Белоруссию. Ее президент Александр Лукашенко заявил о готовности к к полноправному членству в БРИКС.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин сильно рассмешил премьер-министра Нарендру Моди шуткой об их уровне отношений.

Также ранее «Листай.ру» рассказывал, как стремительный рост интереса к союзу БРИКС и быстрое расширение количества его участников может сильно пошатнуть глобальную гегемонию американского доллара, окончательно похоронив его как мировую валюту.

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 5 / 5. Оценок: 9

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.