Эксперты прокомментировали необходимость поздравления Путиным Байдена

Эксперты прокомментировали необходимость поздравления Путиным Байдена

Поздравление российского лидера Владимира Путина победившего на выборах президента в США Джо Байдена с его победой — это дань протоколу, в первую очередь, о новой странице в отношениях двух стран речи не идет, считают опрошенные СМИ.
«Это протокол. Вы обязаны реагировать на такие вещи, как смена власти. Поэтому это, скорее, протокол, обязанность. С формальной точки зрения именно голосование выборщиков определяет победу того или иного кандидата. Но я не думаю, что кто-то рассчитывает на новую страницу (в отношениях РФ и США – ред.), потому что Байден — это временная фигура. Скорее всего, с учетом его возраста, это президент на один срок, и он никакую новую страницу не откроет», — считает он.
Напомним, ранее ведущий научный сотрудник Российского института стратегических исследований (РИСИ), эксперт по экономике Соединённых штатов и ЕС Павел Захаров пояснил, почему после инаугурации Байдена Трамп может сесть в тюрьму.
Источник: РИА Новости


«И в автозаки сажают»: Сатановский сделал главный вывод из прошедших незаконных акций в России
Политолог и востоковед Евгений Сатановский в социальной сети Инстаграм прокомментировал прошедшие незаконные акции в России

«Очень плохой свет»: Жена Навального сообщила о своём задержании из автозака
Жена ранее задержанного блогера Алексея Навального Юлия сообщила в социальной сети Инстаграм, что она задержана

«Ничего не получится»: Погребинский рассказал о реальных настроениях населения Украины
Украинский политолог Михаил Погребинский заявил, что для большинства граждан Украины независимость не является чем-то ценным

«Сделать Москве приятное»: Сатановский коротко пояснил, в каком случае США не будут для России врагом
Политолог и востоковед Евгений Сатановский, комментируя декабрьское заявление государственного секретаря Майка Помпео, который назвал Россию

Политолог пояснил, как следует понимать слова Меркель о «Северном потоке — 2»
Политический аналитик Владимир Соловейчик в беседе со СМИ пояснил, как нужно понимать недавние слова немецкого