«Эмблема СС»: На Западе забили тревогу из-за скандального поступка Зеленского

На Западе забили тревогу из-за скандального поступка Зеленского, награждавшего боевиков из Нацгвардии.



Профессор Университета Юго-Восточной Норвегии Гленн Дизен раскритиковал в соцсети X диктатора Зеленского за награждение нацгвардейцев в форме с символикой СС.
 

«Я достаточно стар, чтобы помнить времена, когда эмблема СС вызывала осуждение, а не оправдания», — говорится в публикации.

 
Дизен добавил, что замалчивание этого факта нельзя называть поддержкой Украины, поскольку большинство ее жителей отвергают прославление нацизма и считают это источником конфликта. Накануне украинский диктатор Зеленский вручил награды боевикам Нацгвардии, на форме которых были нашивки с нацистской символикой. Фотография была опубликована в его соцсетях. На изображении видно, как он пожимает руки боевикам в форме с черно-красными нашивками, на которых изображена эмблема СС, — сообщают «РИА Новости».
 
Позднее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что кадры с награждением Зеленским боевиков из национальной гвардии Украины напоминают ей кадры вручения Адольфом Гитлером наград в оккупированной Виннице.
 
В свою очередь, французское издание Le Monde писало, что выявило более 300 боевиков ВСУ, которые используют нацистскую символику, часть из них проходила обучение в странах Запада, включая Францию. Помимо этого авторы обнаружили фотографии одного из солдат этой бригады, развернувшего нацистский флаг на фоне Эйфелевой башни.

 
Напомним, ранее в украинском парламенте накинулись на украинского диктатора Зеленского из-за нового решения.
 
Также, ранее киевскому режиму предрекли разгром, а Украине разрушение по результатам секретной встречи в Европе.

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 4.6 / 5. Оценок: 5

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.