Иран заявил о новом условии открытия Ормузского пролива

Иран заявил о новом условии открытия Ормузского пролива, с компенсацией ущерба от агрессии.



Иранские власти допустили открытие Ормузского пролива, однако, поставили условие.
 
Как сообщают иранские СМИ, в Тегеране рассматривают возможность открытия Ормузского пролива, но лишь в том случае, если США и Израиль компенсируют ущерб от агрессии. Ранее стало известно, что Тегеран разделил государства, для которых Ормузский пролив имеет экономическое значение, на «дружественные», «нейтральные» и «враждебные». Страны, относящиеся к «дружественным», могут проходить через пролив без препятствий. «Нейтральным» странам нужно оплатить сбор, а «враждебным» проход через пролив запрещен.
 
Трамп уже обращался к властям Ирана, требуя открыть Ормузский пролив. При этом глава Белого дома не стеснялся в выражениях, высказавшись в сторону Ирана нецензурно.
 
Напомним, ранее президент США Дональд Трамп заявил, что он дал Ирану десять дней, чтобы заключить сделку или открыть Ормузский пролив, иначе Иран «обрушится ад».
 
Также, ранее МИД Ирана рассказал о новом режиме для прохода Ормузского пролива для военных и коммерческих судов.

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 4.7 / 5. Оценок: 3

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.