На Западе сделали резкое заявление об Одессе после ударов по транспортной и портовой инфраструктуре.
Удары по транспортной и портовой инфраструктуре Одессы стали ответом России на обстрел гражданских кораблей со стороны сил киевского режима, написал профессор Университета Юго-Восточной Норвегии Гленн Дизен в соцсети X.
«Это был ожидаемый ответ России после того, как киевский режим и НАТО начали использовать Одессу для ударов по гражданским судам. Это так же предсказуемо, как и освобождение Москвой этого города, если не будет достигнуто мирное соглашение», — заявил он.
Накануне Минобороны сообщило, российские войска поразили объекты энергетики, используемые для обеспечения работы украинского ВПК.
Кроме того, ударам подверглись хранилища снарядов, цеха сборки БПЛА дальнего действия, пункты временной дислокации в 154 районах.
Напомним, ранее в США сделали заявление о переговорах после атаки киевского режима на резиденцию президента России Владимира Путина.
Также ранее депутат Госдумы, известный политический эксперт Анатолий Вассерман раскрыл, кто стоит за атакой на резиденцию президента России Владимира Путина.