Президент Чехии Петр Павел на Мюнхенской конференции по безопасности предложил неожиданный план по Украине.
Разработка «плана Маршалла» для Украины была бы отличной идеей, заявил президент Чехии Петр Павел на Мюнхенской конференции по безопасности.
«Мне кажется, что разработка плана для Украины, похожего на план Маршалла, была бы отличной идеей», — отметил политик.
«Планом Маршалла» называют программу помощи Европе после Второй мировой войны, выдвинутую в 1947 году американским государственным секретарем Джорджем Маршаллом.
Напомним, ранее чешский премьер Петр Фиала сделал дерзкое заявление о России.
Также ранее спецпосланник американского президента по Украине Кит Келлог на конференции в Мюнхене заявил, что ждёт от России территориальных уступок при урегулировании на Украине.