Погребинский объяснил почему украинский глава Кабмина Гончарук «недопремьер»

Погребинский объяснил почему украинский глава Кабмина Гончарук "недопремьер"

На Украине тоже свои перипетии с главой правительства, только в отличие от России, там, как обычно, с огоньком. Известный политолог Михаил Погребинский, говоря об отставке премьера Алексея Гончарука назвал его «интеллектуально неполноценным человеком и «недопремьером».
Напомним, ситуация с уходом с поста украинского премьера Алексея Гончарука началась со скандала после опубликования на просторах сети интернет аудиозаписи в которой сам Гончарук не лестно отзывается о познаниях президента Зеленского в экономике, обозначая их как «примитивные». Кроме того, и сам сознаётся в том, что он «полный профан в экономике».
Михаил Погребинский высказывается на этот счёт следующим образом:
«Нужно быть полным кретином, чтобы говорить такие вещи о президенте не тет-а-тет, а в компании. Гончарук просто интеллектуально неполноценный человек и недопремьер», – заключил эксперт.»
Также Погребинский считает, что Зеленский не желает всё-таки лишаться данной кандидатуры на посту премьера.
«Его оскорбили, конечно. Но если у Зеленского нет эффективной замены премьера, то все будет спущено на тормозах», – заключил эксперт.»
И мы также согласимся с мнением политолога. По причине того, что эффективной замены премьера Зеленскому действительно, сейчас не найти. В его команде бывших работников «шапито» и людей далёких в недавнем прошлом от политики и экономики в частности, едва ли найдётся кто-то опытнее Гончарука.
В том смысле, что человек работал главой правительства целых полгода уже. Гончарук по итогу, сейчас и является самым опытным… хоть и профаном.

А если идти от обратного и исходить из «профанства» и неопытности представителей команды «Зе», то замену можно найти взяв любого прохожего с улицы Банковой или Крещатика. Ну, а мы со своей стороны немного посочувствуем самому Михаилу Погребинскому, который занимается полит анализом в такой среде. Которая уже несколько не похожа на политическую.
Ведь Погребинский (без шуток) серьёзный и интересный эксперт и политолог, а ему приходится в последнее время комментировать больше не события в политической жизни государства, а отборные «цирковые номера» новой власти.


«Мощный аргумент»: Европарламент потребовал остановить «СП — 2» из-за Навального
Европейский парламент потребует от ЕС остановить строительство «Северного потока — 2» и ввести санкции против России

«Решит один человек»: В Киеве пояснили, почему Россия и Украина могут примириться за один день
Советник украинской стороны в контактной группе по урегулированию в Донбассе Алексей Арестович пояснил, почему Россия

«Сказки про независимого бойца»: Сатановский пояснил, на кого именно работает Навальный
Политолог и востоковед Евгений Сатановский пояснил, почему блогер Алексей Навальный не является самостоятельной фигурой и

«Для нас это шанс»: Вассерман рассказал о действиях РФ в 2021 году накануне краха доллара США
Политический эксперт, публицист Анатолий Вассерман рассказал о перспективах развития России на фоне возможного обвала американской

«Не брат ты мне, гнида»: Телеведущий Норкин жёстко прокомментировал слова историка Сытина о либерализме
Российский телеведущий Андрей Норкин в эфире программы «Место встречи» жёстко прокомментировал слова историка Александра Сытина о