«Трамп в ужасе»: В США рассказали, почему пошли на уступки Ирану

В США рассказали, почему пошли на уступки Ирану и решили отменить нефтяные санкции против страны.



Министр финансов США Скотт Бессент и президент Дональд Трамп решили отменить нефтяные санкции против ИРИ, чтобы сдержать цены, но из-за возможного захвата иранского острова Харк или других островов цены могут резко пойти вверх, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в эфире YouTube-канала.

 

«Скотт Бессент и Трамп отменили нефтяные санкции в отношении Ирана. Санкции применяются, чтобы получить контроль, чтобы попытаться заставить кого-то исполнять твою волю. Это не сработало», — отметил он.

 

Эксперт подчеркнул, что действия США в отношении Ирана носят противоречивый характер.
 

«Теперь санкции отменяются, потому что Бессент и Трамп в ужасе от того, что если они не будут сдерживать стремительный рост цен на нефть, им придется следить, чтобы на рынке было достаточно предложения — чтобы ситуация на рынках не превратилась в кошмар. Тогда их выбор сейчас — напасть на иранский остров и взять его под контроль. Там хранится нефть, которую Иран затем может отключить и больше не разрешать поставлять на остров. Но это приведет к сокращению поставок нефти, которые, как вы утверждаете, вы хотите поддерживать. <…> Это не имеет смысла», — пояснил эксперт.

 
Напомним, ранее командующий воздушно-космическими силами КСИР ИРИ генерал Маджид Мусави заявил, что Иран отойдет от принципа «око за око» при атаках на США и Израиль.
 
Также ранее государственный секретарь США Марко Рубио пообещал быстро «закончить» с Ираном.

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 4.7 / 5. Оценок: 3

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.