Украинский военный предположил дату «возвращения» Донбасса Киеву

Бывший командир взвода ВСУ Андрей Рымарук назвал предположительную дату «возвращения» Донбасса Украине.

 


Донбасс может перейти под контроль киевских властей в лучшем случае через полвека, считает бывший командир взвода ВСУ Андрей Рымарук.

Известно, что Рымарук сыграл главную роль в украинском пропагандистском фильме «Атлантида», по сюжету которого Киев в 2025 году одерживает победу в войне и превращает Донбасс в непригодный для жизни регион. По мнению экс-командира, режиссеру следовало указать как минимум 2070 год. Также Рымарук считает, что Украина не получит обратно Крым.

«Крым нужен России. Это сверхмощная локация и база для военно-морского флота. Они его не отдадут», — цитируют военного в издании «ПолитРоссия».

Крым вошел в состав РФ еще в 2014 году после того, как в ходе референдума подавляющее большинство жителей полуострова высказалось за воссоединение с Россией.

Ранее «Царьград« сообщал, что ВСУ совместно с нацгвардией и пограничной службой проводят учения по «принудительному возвращению» Крыма в состав Украины. Эксперты считают, что киевские власти намерены прибегнуть к «карабахскому сценарию», однако этот план, по словам военных аналитиков, выглядит утопично и обернется провалом.

Напомним, ранее украинский президент Владимир Зеленский обратился к жителям неподконтрольных территорий Донбасса на русском языке и заявил, что Украина для них открыта.

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 4 / 5. Оценок: 1

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.