Владимир Жириновский удивился, что Кадыров требует от него извинений

Глава ЛДПР Владимир Жириновский удивился, что глава Чечни Рамзан Кадыров требует от него извинений, о чём политик рассказал в эфире канала Владимира Соловьева на YouTube.


Конфликт между российскими политиками возник на фоне убийства под Парижем учителя, который показывал детям карикатуры на пророка Мухаммеда. Кадыров осудил этот теракт и президента Франции Эммануэля Макрона, который, по его мнению, оправдывает карикатуры и тем самым подталкивает мусульман к терроризму.
Жириновский счел, что главы регионов «не должны в это вмешиваться». Рамзана Кадырова возмутило, что кто-то «учит глав и губернаторов своей работе». Он потребовал от политика извиниться.

«У меня не было с ним никаких разговоров, я говорил о ситуации в Турции, в Карабахе, а с ним я не разговаривал ни о чем, это недоразумение. <…> Я ничего не понял, я ни к кому ни с чем не обращался, меня спрашивали, почему там кто-то что-то сказал, я сказал, что тему религии трогать не надо, как и национальности. Кадырова вообще не упоминал. <…> Почему он на себя это принимает — непонятно», — сказал Жириновский в эфире канала Владимира Соловьева на YouTube.

Жириновский отметил, что Россия — светское государство и вопрос религии — личное дело каждого. Он отметил, что не собирается спрашивать разрешения, что и когда говорить.

Он также удивился словам Кадырова о «продаже» мандатов ЛДПР в Госдуме. Жириновский предложил назвать имена тех, кто, по мнению главы Чечни, их покупал и продавал.

 

Ранее глава Чеченской республики Рамзан Кадыров посоветовал Владимиру Жириновскому не поднимать тему карикатур на Мухаммада и борьбы с терроризмом. Об этом Кадыров написал в своем Telegram-канале.

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 3.3 / 5. Оценок: 3

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.