28 ноября 2023 в 23:49

Мединский раскрыл требования Москвы на переговорах с Киевом весной 2022 года

Мединский раскрыл требования Москвы на переговорах с Киевом весной 2022 года

Мединский раскрыл требования Москвы на переговорах с Киевом весной 2022 года

 

Глава российской делегации на переговорах с киевским режимом весной 2022 года Владимир Мединский раскрыл требования Москвы на переговорах с Киевом весной 2022 года.


Признание Крымского полуострова территорией Российской Федерации было одним из основных условий российской стороны на переговорах с киевским режимом весной 2022 года, рассказал изданию РИА Новости глава российской делегации Владимир Мединский.

«Требование нейтралитета Украины и невступления в НАТО было очень важным, но я подчеркну, что, помимо этого, было безусловным требованием с нашей стороны признание российского суверенитета над Крымом», — сказал он.

Мединский также заявил, что Россия добивалась и признания независимости ДНР и ЛНР. По его словам, Москва исходила из необходимости защитить русскоязычное население в этом регионе. При этом цели завоевать Украину Россия никогда перед собой не ставила, однако страны Запада и Владимир Зеленский втянули оба государства в полноценные боевые действия, добавил Мединский.
 

 

Кроме того, Мединский подчеркнул, что если бы Киев подписал в апреле 2022 года мирный договор, то спас бы сотни тысяч жизней солдат ВСУ. Он отметил, что в апреле прошлого года в столицу Украины, помимо британского премьера Бориса Джонсона, прилетали главы Государственного департамента США и Пентагона, а также другие «советники», которые посоветовали не заключать соглашений с Россией.

 

Мединский также сказал, что сейчас заключение мира с Киевом возможно при выполнении целей и задач СВО. Россия при этом никогда не отказывалась от переговоров, подытожил он.

 
Напомним, ранее журналистка, главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян рассказала, к чему привело Украину нежелание договориться с Россией весной 2022 года.
 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 5 / 5. Оценок: 3

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.