Глава евродипломатии Кая Каллас сделала необычное заявление о российской рыбе.
Страны ЕС исключили эмбарго на импорт рыбы из очередного пакета антироссийских санкций из-за ее геополитического значения, заявила глава евродипломатии Кая Каллас, видео ее выступления опубликовано на YouTube.
«Сначала о рыбе. Когда я пришла на пришла на эту работу, я не знала, что рыба имеет такое геополитическое значение. Рыба осложняет многие важные геополитические процессы», — сказала она на пресс-конференции по итогам встречи глав МИД ЕС.
Так Каллас отреагировала на просьбу журналиста подтвердить информацию, что вопрос об эмбарго на импорт российской рыбы снят с обсуждения.
В понедельник глава дипломатии ЕС признала, что страны объединения не смогли достичь соглашения по новому 21-му пакету санкций против Москвы.
Напомним, в прошлом году официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем телеграм-канале заявила, что главе дипломатии ЕС Кае Каллас нужно вызвать санитаров.
Также ранее Кая Каллас заявила, что от России нужны уступки ради завершения конфликта на Украине.