Бывший аналитик ЦРУ Рэй Макговерн в эфире YouTube-канала Judging Freedom восхитился действием президента России Владимира Путина.
«Путин ясно дал понять: два часа — вполне достаточно, чтобы обучить Трампа по поводу того, что стоит на кону, и кто принимает решения», — сказал он.
По словам эксперта, недавний контакт лидеров двух государств дает понять, что вне зависимости от того, когда и где продолжатся переговоры между Москвой и Киевом по урегулированию конфликта, у Зеленского будет только два варианта: соглашаться на обозначенные условия или полностью потерять хозяина Белого дома в качестве посредника, — передают «РИА Новости».
«Он сможет сказать: «Я сделал все, что мог. Думаешь, европейцы тебе помогут? Удачи с этим. Я пошел отсюда»», — сыронизировал МакГоверн.
Напомним, ранее в США раскрыли сроки завершения конфликта на Украине, объяснив причины его окончания к июлю 2025 года.
Также ранее президент России Владимир Путин пошутил в ответ на слова о возможном присоединении Сумской области к Российской Федерации.