В Кремле пообещали скорое возвращение министра иностранных дел России Сергея Лаврова в публичное пространство.
Официального пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова вновь за последние несколько дней спросили о ситуации вокруг исчезнувшего из публичного пространства министра иностранных дел Сергея Лаврова. В иностранных и интернет-СМИ продолжают распространяться необоснованные слухи о его опале и скорой отставке, — пишет «МК».
Спикер Кремля повторно объяснил, что глава российского МИДа «продолжает активно работать», а все сообщения на его счёт «абсолютно ложные».
«Не надо на них обращать внимание», — сказал он.
Песков дал понять, что возвращение Лаврова не за горами.
«Когда будут соответствующие публичные мероприятия, тогда вы увидите Сергея Викторовича», — сказал он журналистам, отвечая на соответствующий вопрос агентства Франс-Пресс.
Напомним, ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал, что президент России Владимир Путин готов принять концепцию США по урегулированию украинского конфликта.