Доктор Комаровский дал оценку применения кварцевания для обеззараживания помещения

Комаровский дал оценку применения кварцевания для обеззараживания помещения

Известный телеведущий и врач Евгений Комаровский дал оценку использования кварцевания, а также иных видов специальных ламп с целью обеззараживания помещений.
Евгений Комаровский назвал «бандитизмом» применение кварцевания в помещениях, где находятся люди, а также сообщил, что применение таких ламп может провоцировать развитие онкологических заболеваний.
«Ультрафиолет способен убивать микроорганизмы за счет того, что разрушает РНК и ДНК. Есть лампы ультрафиолета, есть кварцевые лампы, кварцевое стекло пропускает ультрафиолетовые лучи… Важно понимать, что когда ультрафиолет попадает на человека и слизистые, это очень большой риск. Потому что ультрафиолетовое облучение, нарушая структуру ДНК и РНК, провоцирует развитие онкологических заболеваний», — сообщил врач на своей странице на YouTube.
По словам врача, с помощью кварцевания, озонирования и ультрафиолетового излучения «можно убивать все живое, что не имеет отношения к человеку». Главное, четко уяснить, что ультрафиолет и кварц не используется нигде в мире там, где находятся люди, поскольку эти аппараты меняют структуру кислорода.
«Воздух высушивается, озонируется и может быть опасен для человека <…> Времена, когда людям в палате накрывали глаза простыней и включали кварцевание, давно кончились. Более того, считается, что это бандитизм! Этого делать нельзя», — эмоционально подчеркнул Комаровский.


«Истерика»: Кедми рассказал о реакции в США после информации, что военные РФ вернутся на Кубу
Израильский военно-политический эксперт Яков Кедми пояснил истерику, которая началась в США после информации, что военнослужащие

Политолог пояснил, почему США выгодно присоединиться к нормандскому формату
Немецкий политолог Александр Рар пояснил, почему Вашингтону может быть выгодно присоединение к нормандскому формату по

«5-10 лет точно»: Чубайс спрогнозировал, какие страны ждет неминуемый крах
Спецпредставитель президента РФ по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Анатолий Чубайс

«Не представляем угрозы»: Британцы посмеялись над слежкой своих ВМС за российской подлодкой в Ла-Манше
Аудитория британского издания Express посмеялась над слежкой ВМС Великобритании за российской подводной лодкой в проливе

«Кто-то вопит»: Хазин указал на место западным экспертам, заявляющим о «мизерном» ВВП России
Российский экономист Михаил Хазин, выступая в эфире YouTube-канала Дмитрия Пучкова опроверг доводы иностранных экономистов о